четверг, 21 апреля 2016 г.

Ядерная теория перемог


http://peremogi.livejournal.com/18080554.html

---------------
Поскольку происходящие на территории бывшей УССР все меньше подчиняется законам человеческой логики, то, по моему мнению, объяснение этих процессов стоит искать в микромире.

При наблюдении за продолжительным и безостановочным выделением хохлами перемог, невольно складывается подозрение, что в племени Хохлуту происходит цепная переможная реакция. 
В ядерном реакторе цепная реакция начинается при достаточной массе ядерного топлива (критическая масса) и при наличии источника нейтронов.
Если, по аналогии, считать, что хохлы - это атомы ядерного топлива , перемога - это нейтрон , а москали - поглотители нейтронов, то получается довольно логичная картина развития самоподдерживающийся цепной реакции.
Так как на территории бывшей УССР всегда имелось некоторое кол-во хохлов, то с обретением самостийности и, соответственно, уменьшения процента москалей, масса хохлов постепенно приближалась к критическому порогу. Закономерным результатом этого процесса стал так называемый Евромайдан, где в критическую массу собравшихся хохлов был внесен источник нейтронов в виде пакета с печеньем ( перемога типа "америкаснаме!!!11).
Получив мощный импульс переможно - нейтронной энергии масса хохлов достигла надкритичного состояния, и, в результате начала сама генерировать поток перемог (мриять), достаточный для инициирования состояния хохлизма у окружающих нейтральных атомов (хатаскрайников). Я считаю, этот процесс является аналогом деления ядер, поскольку сопровождается выделением кинетической энергии в виде непроизвольного массового скакания.
Перейти в лавинообразное состояние и, соответственно, достичь окончательной перемоги (панувания), данной цепной реакции мешают поглотители нейтронов ( перемог) в виде москалей. В процессе поглощения перемоги москали меняют полярность переможного излучения на противоположное (зрада), в результате хохлы, попавшие под действие зрадного излучения временно теряют способность генерировать перемогу, уменьшают амплитуду скачек и выделяют тепловую энергию в виде пуканирования.
Поскольку закон сохранения энергии не в состоянии отменить даже вожди племени Хохлуту, то для поддеривания массы хохлов в надкритичном состоянии и продолжения цепной реакции необходимо постоянное обновление внешнего источника нейтронов (перемог). Тут стоит отметить, что перемоги, генерируемые самими хохлами обычно отличаются гораздо меньшей энергией, чем поступившие из внешних источников, и поэтому быстрее превращаются москалями в зраду.
К тому же без постоянного источника перемог хохлы имеют свойство растрачивать свою внутреннюю энергию (известную как "свидомизм") и превращается в обратно в инертные атомы (хатоскрайники), что тоже сопровождается выделением зрадного излучения, хоть и меньшей интенсивности, чем при поглощении перемоги москалями. 
Дальнейшее развитие данной реакции, при сокращении поступления перемог из внешних источников, приведёт к преобладанию зрадного излучения над переможным, и, как следствие, к массовому пуканированию у не успевших охатоскраится хохлов. В результате произойдёт массированный выброс тепловой энергии, что, скорее всего приведёт к разрушению реактора под названием "Украина".
---------------

среда, 20 апреля 2016 г.

напоминалка brocade 57-0000089-01

Brocade 57-0000089-01 XBR000198 16G FC LWL 10km SFP
http://www.originalmodules.com/57-0000089-01
http://www.hardwarejet.com/brocade/57-0000089-01.html

Compatible,  мамой клянусь:  http://www.hpcoptics.com/brocade-57-0000089-01

вторник, 5 апреля 2016 г.

К Устью Оби на трех Патриотах

...
Пока мы со Славой тусили в ремзоне, позвонил Миша и сообщил, что всю команду неожиданно поразила болезнь под названием цинга и единственным средством для ее лечения был определен спиртовый настой дуба, домашнего изготовления, болезнь отступила, но побочные явления остались. В общем, Нижневартовск — это город, где по утрам не улыбаются. Но пока машина ремонтировалась, команда потихоньку приходила в норму, мы катались по родному для меня городу, рассматривая достопримечательности.
...
Очень большое неудобство мне доставляло отсутствие штурмана, вот даже пирожок в рот вложить некому на ходу, еда, которую клал под руку, улетела черт знает куда — не дотянешься, телефон на зарядку поставить, в навигаторе кнопки понажимать, нащупать бутылку водки, которая, судя по звуку, уже долбится об что-то металлическое, и, не дай бог, случится непоправимое, и вообще, она должна была находиться в другом конце автомобиля. Плохо без штурмана, очень плохо.
...

Приезжаем на КПП, которое расположено на въезде на мост. Охранник говорит: «Идите к старшему». Старший говорит — на мост только по пропуску, но я вам его не дам, без пропуска — под мост, «под мост» мы не охраняем! Ну и ладно, напугал ежа голой ж@пой, травим колеса до 1 атм., падаем на бураницу и вперед!
...

http://travel.drom.ru/40431/

Эволюция надежности

-----
Материал рекомендуется к чтению фанатам мирового технического гения, в воображении которых, обложившиеся компьютерами инженеры буквально спят и видят, как бы сделать ваш автомобиль понадежнее, и уверенной поступью, видя все на сто шагов вперед, освещая дорогу прожектором знаний, твердым шагом идут к намеченной цели по ранее спланированному их предшественниками пути...)
-----

http://bmwservice.livejournal.com/180990.html

среда, 16 марта 2016 г.

Про новый дизель ЗМЗ-51432(CRS)


https://www.drive2.ru/l/288230376153178472/

перекупы попонских авто


http://travel.drom.ru/17171/

-----------------------------------------------
Меряем машины, у всех 7-8 микрорентген. Наша таможня пропускает 15. Ой! Есть одна! 16! Прошу пака (пакистанца) на стоянке её помыть. Перемеряю. Шесть! И тут мы с Пашей взлетаем на вершину хит-парада. Дозиметр! МЧС нас сделало звёздами! «Померяй»! «И Мне»! «И мне»! Я с важным видом ходил и мерял, мерял… Даже паки, видя нашу суету, как-то заволновались… «Продай»! Вы охренели?! Родиной не торгую! Вис из э милитари форс дивайс (тут мой английский кончился)! МЧС! Слыхали? Нет?! Да вы офигели! Шойгу! Тоже нет? Эх вы! А ведь они вас целую неделю спасали. Прям вот с этим, лучшим в мире прибором. И ваши 500 баксов (реально предлагали) засуньте знаете куда? Трясут гривами, не знаем, мол. Ну и хорошо, думаю, а то ещё обидетесь…

-----------------------------------------------

 Да! Вспомнил один случай… Попросил у меня мужик с нашего корабля дозиметр. Научи, говорит, как им пользоваться. Съезжу, одну машину проверю. Уж больно она ему по цене понравилась, посмотрел, а на багажнике, внизу, надпись «Фукусима». Дал я ему прибор, возвращается он и говорит, так, мол, и так, не буду я брать эту машину, ваш МЧС кажет 90 (!) микрорентген. А рядом, говорит, паки моют «Фита» 10 года. Стоит он такой весь в глине … Топляк, падла! Я, говорит, его замеряю, а он больше рентгена кажет… Я, говорит, им говорю: чё творите! Во-первых, концы у вас щас поотваливаются, а, во-вторых, вы чё это нам радиационного топляка подсунуть хотите?! Не выйдет! МЧС с нами! Таможня бдит! Не! — смеются, — эт мы для Африки готовим!

Вот тут мы все за Расею-матушку и порадовались — не скатились мы ещё до Сомали-то! Уважают! Если, конечно, не наврал басурманин…
-----------------------------------------------

понедельник, 29 февраля 2016 г.

Тепловой расчет светодиодного светильника на основе профиля ABK-001




Тепловой расчет светодиодного светильника на основе профиля ABK-001
http://www.ligra-spb.ru/report_ABKnew_LIR.htm

КОРПУС-РАДИАТОРЫ ДЛЯ СВЕТОДИОДНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ
http://www.ligra-spb.ru/Rad_svet.htm

вторник, 16 февраля 2016 г.

четверг, 11 февраля 2016 г.

цитатко


(C) Олдос Хаксли, "О дивный новый мир", 1932г.

     Неловкое молчание. Иные из студентов покраснели. Они еще не научились проводить существенное, но зачастую весьма тонкое различие
между непристойностями и строго научной терминологией. Наконец один набрался храбрости и поднял руку.
     - Люди были раньше... - Он замялся; щеки его залила краска. - Были, значит, живородящими.
     - Совершенно верно. - Директор одобрительно кивнул.
     - И когда у них дети раскупоривались...
     - Рождались, - поправил Директор.
     - Тогда, значит, они становились родителями, то есть не дети, конечно, а те, у кого... - Бедный юноша смутился окончательно.
     - Короче, - резюмировал Директор, - родителями назывались отец и мать.
     Гулко упали (трах! тарах!) в сконфуженную тишину эти ругательства, а в данном случае - научные термины.