среда, 4 марта 2015 г.

RM43260 4U 60-bay Dual-domain and Full Redundancy JBOD Enclosure

По мотивам Омского наебизнеса: http://top.rbc.ru/own_business/03/03/2015/54edfa7e9a7947af75fa3172

Первый опытный образец, который назвали Bitblaze, появился в канун 2011 года и был продан одному из омских онлайн-кинотеатров. На его разработку ушло всего три месяца и несколько сотен тысяч рублей, рассказывает Копосов: хватило доходов от продажи услуг хостинга и видеостриминга. Сервер, оснащенный процессором Intel, получился относительно дешевым: в минимальной конфигурации (120 ТБ, 4-ядерный процессор с 8 Гб памяти) – 189 тыс. руб., а в максимальной (240 ТБ, 8-ядерный процессор с 256 Гб) – 394 тыс. руб. «Наше ноу-хау состоит в компоновке стандартных деталей, балансе эффективности системы охлаждения и энергопотребления», – рассказывает Копосов.

http://bitblaze.ru/configuration.html




Собсно ноу-хау: http://www.chenbro.com/en-global/products/RackmountChassis/4U_Chassis/RM43260
http://www.supermicro.com/products/motherboard/Xeon/C600/X9SRL-F.cfm


Битва за высоту 307,9 под Санжаровкой


http://nashagazeta.net/79233-bitva-za-vysotu-3079-pod-sanzharovkoy.html


______________________________________________________
Грузно осев прожженной, разодранной в клочья литой броней в грязный талый снег, некогда грозный Т-64 напоминает сейчас скорее развороченную братскую могилу, нежели боевую машину. Останков экипажа здесь уже нет, но с правой стороны люка оператора-наводчика выгоревшей башни заметны грязные, шелушащиеся под январским солнцем дымчато-черные потеки.
Это – жир. Сгоревший человеческий жир. Его запах до конца жизни будет преследовать всех тех, кто выжил в Санжаровской мясорубке – битве за высоту 307,9 – одну из ключевых точек в создании "Дебальцевского котла".
Если попавшие в окружение части ВСУ и наемников разгромят, а к этому есть все предпосылки, то украинская армия потерпит поражение в зимней кампании, которая, скорее всего, станет поражением и в их войне против восставших республик Донбасса.
А значит, были не напрасны жертвы бойцов и офицеров отдельного механизированного батальона Народной милиции Луганской Народной Республики. Высота 307,9 находится на юго-западе от маленького села Санжаровка Артёмовского района Донецкой Народной Республики. 

Однако сражаются здесь луганчане - отдельный механизированный батальон Народной милиции. Сами они называют себя "Батальон им. Александра Невского". Также эту часть называют "Батальоном Плотницкого" (часть формировалась под его патронатом в бытность Игоря Венедиктовича министром обороны ЛНР). Или еще короче - батальон "Август", в честь Августовской иконы Божией Матери – почитаемой иконы Богородицы, написанной в память её явления в 1914 году русским воинам перед Варшавско-Ивангородской операцией в годы Первой мировой войны. 
Само село ополченцы взяли с ходу и практически без боя. Отступив от населенного пункта, украинские силовики нанесли по Санжаровке массированный удар из всех имеющихся у них в наличии артиллерийских систем. Пострадали только мирные жители. Прямым попаданием 120 мм минометной мины был разрушен дом, девочка-подросток получила тяжелую черепно-мозговую травму. Ребенка удалось экстренно эвакуировать. А батальон стал готовиться к штурму господствующей высоты. 
На стратегически важной высоте 307,9 вооруженные силы Украины создали настоящий укрепрайон. Украинские танки "Булат" (модернизированный советский Т-64) стояли в капонирах. Перед высотой на танкоопасных направлениях созданы накрытые сетями 3D танковые ловушки. На самой высоте врытые в землю железнодорожные вагоны, перекрытые в два наката сверху железобетонными плитами и землей. Отрыта сеть инженерных сооружений полного профиля. Сама оборона была значительно усилена контингентом польских наемников. 
25 января 2015 года в 6.30 началась артподготовка, которая, к сожалению мало что дала – слишком серьезно окопались. Наемники восприняли обстрел буднично, за что впоследствии и поплатились. Первым, скрытно обойдя высоту, около 9.00 на позиции противника вылетел танк Михаила Савчина с позывными "Монгол". Один из вражеских экипажей в это время беспечно курил на броне – ведь обстрел же "закончился"! За что и был расстрелян в упор. Тем временем, остальные танковые взводы с нескольких направлений пошли на штурм высоты. Непосредственно командовал наступлением на поле боя командир танковой роты Александр Карнаухов. Завязался встречный танковый бой. Потеряв несколько единиц бронетехники, противник откатил назад. Наши машины выскочили на высоту 307,9 и буквально стали закатывать под бетон деморализованных наемников. Ранее отошедшие украинские танки пошли в контратаку. Ополченцы к тому времени практически полностью израсходовали боекомплект. Начали откат. Отход штурмовой группы координировали Александр Карнаухов и командир танкового взвода Дмитрий Роговский. Откатывались уступами, загораживая друг друга. По фронту их прикрывал танк "Монгола". Есть такой закон войны: "Идешь первым – отходишь последним". При этом в серьезном бою шансы выжить стремятся к нулю. 
Первая ракета ПТУРС (противотанковый управляемый ракетный снаряд) ударила танк Савчина в область башни. Спасла динамичная защита, но танк встал. Следом, в другую полусферу, ударил еще один гранатометный выстрел. Танк загорелся. Комбат дал приказ покинуть горящую машину. Экипаж приказ не выполнил. Танк продолжал бой, раз за разом, словно тяжелые дюбели, вколачивать в наседавшую бронетехнику противника. По рации слышен был крик Михаила: "Прикрою, мужики! Отходите!" и далее: "Это вам за Семёновку!" и новый танковый выстрел. 
После третьего прямого попадания ПТУРС жирно чадящий Т-64 "Монгола" заполыхал вовсю, но сделал еще как минимум два прицельных выстрела. Экипаж, сгорая заживо, вёл бой. Успевшие отойти бойцы батальона не могли сдержать слез. Сразу после отхода по батальону был нанесен массированный артудар, - раненых прибавилось. На оставленной высоте горели танки. Поле боя, словно траурной пеленой, покрылось чадом пожарища.  
Потери противника: три танка "Булат" полностью сожжены, несколько танков ВСУ повреждены, однако степень поражения и их ремонтопригодность по понятным причинам установить пока невозможно. Также сожжены две БПМ-2 и два БТР-80. Противник, в основном наёмники, потерял порядка шестидесяти человек убитыми и ранеными. Потери ополчения: два бойца погибли, пять бойцов ранены (в основном в результате артналета после боя) и пять человек на сегодня числятся пропавшими без вести (экипажи 2 танков). Два танка потеряли непосредственно на высоте (одному механику-водителю удалось вернуться). Два танка попали в замаскированные танковые ловушки, однако, без серьезных повреждений. Среди раненых – герой этого сражения, командовавший наступлением непосредственно на поле боя, Александр Карнаухов. Тяжелые ранения в обе ноги, угроза ампутации. Врачи не оставляют надежды. 

Павший смертью храбрых "Монгол" – командир танкового взвода Михаил Евгеньевич Савчин. Сорокалетний уроженец Луганщины, родом из городка Зимогорье, видимо, в прошлом шахтер – рассказывать о себе не любил, а теперь уж и не расскажет. Тридцатилетний командир танковой роты Александр Карнаухов, шахтер из Краснодона. Еще один герой – командир танкового взвода Дмитрий Роговский – 50 лет, шахтер из Лисичанска. Комбат – пятидесятилетний Александр Костин, в прошлом майор Ракетных Войск Стратегического Назначения Советской армии, бывший шахтер. Все офицеры, все жители Луганщины, все шахтеры – взрослые, состоявшиеся мужчины, вставшие на защиту своего края. А с той стороны фронта? Обманутые мальчишки с Волыни, Житомира и Львовщины. Отморозки из правого сектора, нацгвардии и фашистских территориальных батальонов, вобравших в свои ряды деклассированные элементы, криминалитет и новоявленных нацистов. Наемники из Польши и Прибалтики. Битве на высоте 307,9 показала, на чьей стороне будет победа. Ибо победа всегда на стороне правого.
______________________________________________________

пятница, 27 февраля 2015 г.

0B94 ipmb signal lines do not respond

0B94  ipmb signal lines do not respond  и после отключения питания корзинка уходит навсегда.


понедельник, 12 января 2015 г.

Какая прэлесть.

http://aftershock.su/?q=node/33425

----------------------------------cut----------------------------------
Тело погибшего в ДТП журналиста Майкла Хастингса,интервью с которым стоило американскому генералу Стэнли Маккристалу должности командующего силами НАТО в Афганистане, было кремировано без согласия родственников, сообщает телеканал SanDiego6 в среду со ссылкой на заявление друга погибшего.
Место автомобильной аварии в Лос-Анджелесе, где погиб американский журналист Майкл Хастингс

Авария произошла 18 июня в районе Хэнкок Парк в Лос-Анджелесе. По неизвестным причинам водитель потерял управление и врезался в дерево. После удара машина загорелась, пострадавший скончался на месте.

По данным телеканала, урна с прахом Хастингса была возвращена семье погибшего, хотя родственники "не хотели кремировать тело". Телеканал также отмечает, что власти пока не обнародовали результаты вскрытия тела журналиста.

В конце июня стало известно о том, что Хастингс незадолго до своей гибели в ДТП написал друзьям, что занимается некой "громкой историей", что им заинтересовалось ФБР и он собирается "залечь на дно".

Поводом для отставки Маккристала стало его интервью Хастингсу в 2010 году, затем опубликованное в журнале Rolling Stone. В нем генерал в недипломатичной форме раскритиковал вице-президента Джо Байдена, советника по национальной безопасности Джеймса Джонса, ряд чиновников администрации США. После отстранения от командования генерал принял решение уйти со службы.

Отсечение головы генерала Маккристала

Скандалов подобного рода в «военные годы» США не знали все последние 50 лет. Президент Барак Обама уволил 23 июня с поста командующего войсками НАТО в Афганистане генерала Стэнли Маккристала, которого сам и назначил почти ровно год назад. "

.."Маккристал не просто проявил неуважение к президенту, вице-президенту, всему политическому руководству страны (исключение он сделал только для госсекретаря Хиллари Клинтон, которая заслужила похвалы за поддержку «его линии»). Он (и его помощники) сделали то, что гораздо хуже – они выставили гротескно жалким президента и его ближайшее окружение".

РИА Новости.
Ликвидировать и сжечь журналиста в свободолюбивой стране, наверное можно под "государственную программу зачистки свидетелей"
----------------------------------cut----------------------------------

пятница, 9 января 2015 г.

Россия

«Россия - карлик, я поставлю её на колени.» (с) король Швеции Карл XII, начало XVIII века.
После Полтавского сражения 1709 г. Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.

«Я покорю отсталую Россию.» (с) король Пруссии Фридрих II, середина XVIII века.
В 1759 году русская армия взяла Берлин.

«Россия - колосс на глиняных ногах.» (с) император французов Наполеон I, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.

«Я завоюю СССР к концу года.» (c) фюрер германской нации Адольф Гитлер, XX век.
В 1945 году покончил с собой, когда Красная Армия вошла в Берлин.

«Россия – всего лишь региональная держава»
(с) президент Северо-Американских Соединенных Штатов Барак Хусейн Обама, 26.03.2014 г...

вторник, 23 декабря 2014 г.

стартапы

---------------------------------cut---------------------------------
У меня есть, после всех лет работы во всех странах и на советы директоров крупных международных корпораций, свое мнение о том, что в мире существует целая пропаганда “развода” молодой и потенциальной молодежи “на перспективу”; при этом, как делается настоящий бизнес и капиталы никто нигде не пишет. Самым большим журналом пропаганды и промывания мозгов для “новых молодых и активных комсомольцев от бизнеса”, несомненно, является “Форбс”. Молодежь с жадностью вгрызается в истории о молодых Дуровых, Марках Цукербергах и прочих айтишников или, конечно, супер воротил с Уолл Стрита. Суть современной дримстори для талантливой молодежи не из олигархических семей, как не удивительно, стала практически одинаковой, что на Западе, что в странах бывшего СССР.
---------------------------------cut---------------------------------

метаболиз этанола


Storwize V7000 :: ssl_error_no_cypher_overlap

Свежая мозилка привезла:

Secure Connection Failed

An error occurred during a connection to v7000b. Cannot communicate securely with peer: no common encryption algorithm(s). (Error code: ssl_error_no_cypher_overlap)


about:config
выставить security.tls.version.min = 0

среда, 17 декабря 2014 г.

Cisco IP Communicator – Emergency Responder Service Error


Для win-vista и старше:

x64: HKEY_Local_Machine\Software\Wow6432Node\Cisco Systems, Inc.\Communicator

x32: HKEY_Local_Machine\Software\Cisco Systems, Inc.\Communicator

создать DWORD  EnableCDP с значением 0


понедельник, 15 декабря 2014 г.