четверг, 7 июня 2012 г.

Айс

"После Фукусимы целый ряд стран, взвесив все обстоятельства строительства и эксплуатации новых атомных станций, делают выбор в пользу российских технологий, - заявил он. - Для нас очень важно, что после событий на Фукусиме у нас не только не уменьшился портфель заказов, но он увеличился в два раза".


тыц

вторник, 5 июня 2012 г.

Номинации на премию Дарвина от правозащитных организаций России и СНГ.

Отсюда: http://fsb-brigada.livejournal.com/1052373.html

1. Двадцатилетний правозащитник из Белоруссии проводил беседу с более молодыми единомышленниками, агитируя за западную демократию. Беседа проходила в парке и по традиции сопровождалась употреблением спиртных напитков. Изложив теорию, выступающий решил продемонстрировать практические навыки борьбы. Он взял ведро с краской и полез на стоящий рядом памятник В.И.Ленину. Памятник, покрашенный под бронзу, фактически был гипсовым. Скульптура развалилась на части. Парень упал на землю и погиб под рухнувшими сверху обломками вождя пролетариата. Вот вы смеетесь, а между тем памятник восстановлению не полежит. Можно сказать, правозащитник свою задачу перевыполнил.

2. Правозащитник Владимир Игнатенко, 26 лет, из Томской области, решил адски отжечь, используя сетевые технологии. С помощью друзей он поджег собственное жилище, в котором находился. Дом все равно предназначался под снос и переезд семьи в новую квартиру уже завершился. Целью акции была трансляция ужасов про горящего человека в сетях "Твиттер" и "Одноклассники". Каждую минуту от потерпевшего поступали леденящие новости, про то что "менты" оцепили здание, заколотили окна и подливают бензина, зловеще хохоча. Трансляция продолжалась в режиме реального времени около двадцати минут. Когда горе-поджигатель решил эвакуироваться, он обнаружил, что выход из дома уже отрезан огнем. Выскочить в окно не позволили решетки. Правозащитник действительно сгорел заживо. Больше всех смеялись его родители, узнавшие, что теперь им предстоит выплатить три миллиона рублей. Дело в том, что к дому примыкал склад стройматериалов, и он тоже сгорел за компанию.


3. Правозащитница Лариса Арап из Мурманской области бросилась в бурные воды Баренцева Моря, желая вплавь достичь Норвегии и обрести там политическое убежище. Трагедии удалось избежать лишь чудом, поскольку свидетели оперативно позвонили в милицию. Спустя несколько минут активистка была извлечена из пучины и сопровождена в психиатрическую больницу. Заодно выяснилось, что ее там давно и хорошо знают. Несмотря на благополучный финал инцидента, номинаторы премии Дарвина, сочли правозащитницу заслуживающей награды. После непродолжительного приключения в арктических водах, госпожа Арап навсегда освободилась от дальнейшей способности заводить детей.

4. Забавное открытие сделали сотрудники ДПС Курской области в придорожных кустах. Это было изуродованное, почти расчлененное тело активиста акции "Синие ведерки". Как выяснилось, двадцатидвухлетний правозащитник Сергей Протасов пытался перегородить собственным телом трассу Москва-Симферополь. Акция проводилась в темное время суток с ведром на голове. Причиной смерти активиста стало его столкновение с пассажирским автобусом "Мерседес", водитель которого узнал о происшествии полтора месяца спустя.

5. Волшебное чувство полета с шестнадцатого этажа довелось испытать ныне покойному Ивану Арнаушенко из Пермской области. Вооружившись бельевыми веревками и баллончиком с краской он замыслил увековечить на стене высотного дома надпись "Путин уходи". Смельчак почти довел свой замысел до конца, но прочность веревок внесла свои коррективы в задуманное. Спустя еще полгода после этого инцидента, надпись "Путин ухо" вызывала недоумение горожан и давала пищу для буйной фантазии приезжих.

Vlan protocol down

show int vlan 10 
 Vlan 10 is up, line protocol is down




Что бы поднялся интерфейс необходимо разрешить STP на нём!

Cisco IOS NetFlow

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/iosswrel/ps6537/ps6555/ps6601/prod_white_paper0900aecd80406232.html

NetFlow Recent Cisco Device Support Matrix
DeviceSupported
Cisco 800, 1700, 2600Yes
Cisco 1800, 2800, 3800Yes
Cisco 4500Yes
Cisco 6500Yes
Cisco7200, 7300, 7500Yes
Cisco 7600Yes
Cisco 10000, 12000, CRS-1Yes
Cisco 2900, 3500, 3660, 3750No

enable ssh in cisco router


1. Set  hostname and ip domain-name
2. crypto key generate rsa general-keys modulus XYZ
3. service password-encryption
4. username "name" privilege 15 secret "Pasword"

5. line vty 0 4
         transport input telnet ssh
         transport output telnet ssh
         login local (tacacs)
         # password cisco [non encrypted]
         # password secret cisco

воскресенье, 3 июня 2012 г.

HowTo Reload (re-read) Partition Table

Утиль  partprobe из пакета parted или ручками  echo 1 > /sys/block/sdd/device/rescan
В сочетании с rescan-scsi-bus.sh и scsiadd здорово облегчает жизню.


UPDATE
Просмотр текущей конфигурации: cat /proc/scsi/scsi
удалить диск:   echo "scsi remove-single-device " > /proc/scsi/scsi
добавить диск: echo "scsi add-single-device " > /proc/scsi/scsi
Список доступных scsi команд: echo "scsi dump " > /proc/scsi/scsi где n любое число.

Включить/выключить вывод отладочной информации в консоль/лог:  echo "scsi log " > /proc/scsi/scsi

где  один из {all, none, error, timeout, scan, mlqueue, mlcomplete, llqueue, llcomplete, hlqueue, hlcomplete, ioctl},
а n число от 0 до 7, 0 - лог выключен, 7 - максимально подробный вывод.
У токенов all и none числового аргумента n нет.


Префиксы означают:
hl
upper level drivers [exception: sg uses "timeout"]
ml
mid level
ll
lower level drivers  [adapter drivers often have there own flags]


Лог будет работать, только CONFIG_SCSI_LOGGING был включен при сборке ядра.

Ахтунг: "scsi log all" и некоторые другие варианты опций могут создать бесконечный цикл, если лог лежит на SCSI дисках.