суббота, 28 апреля 2012 г.

auth_ntlm & TCP_DENIED/407

Хаотичное появление TCP_DENIED/407 при использовании ntlm нормальный порядок вещей. Оно так задумано

четверг, 26 апреля 2012 г.

ШИМ реле-регулятор

Схема обкатана отечественными умельцами, не греется.








реле регулятор москвича 401

Приказало долго жить реле регулятор на москвиче 401, сгорела обмотка на одной релюхе. Девайсы 6 вольтовые.

Собсно к чему: хонда сосет

И гена и корпус реле отлиты из весьма качественного чугуния. Вес как современного мотора в сборе.

Бородатая байка

http://wwwboards.auto.ru/honda/251161.html

У соседа HONDA ACCORD 85г.в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС
Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич....
Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом.. Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров..."Борис, ты не прав!"....моя первая свадьба....Павловская реформа... пустые магазины...ГКЧП "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща.... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги-новые цены... мама умерла....опять новые деньги...танки на мосту, пожар белого дома....опять новые деньги....Совместные предприятия....биржи...ваучеры...МММ с бабочкой... черный вторник......первая Чечня.... мой развод....отец умер....я увидел авто.ру....деноминация...дефолт.....моя вторая свадьба....начался 21-ый век... Путин...ребенок в первый класс....

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

среда, 25 апреля 2012 г.

Спецуха

Загорцев Андрей Владимирович
Продолжение рассказа "Особая группа"

Спецуха
Спецуха-2
Спецуха-3

.....
Полицейские особого назначения успели не вовремя, а заранее. Степанычу пришлось пару раз рявкнуть матом и навешать "пендалей" молодому водиле, недавно переведшемуся в отряд.
- Если это та банда, которая нас с пулемёта расстреляла и "турьё" подсунула, не церемониться!начнут сопротивляться - работаем! Максимально жёстко! По почкам не бить, в щёчки не целовать, учения всё-таки.
Его неизменный зам Вася хмыкнул:
- За колбасу нам эти лыжники по любому ответят! сто пудов - они! бригада спецназовская та же, я этих парней потом встречал - хрен подумаешь, что разведчики, обыкновенные мужички...
- Как бы опять подлянку не кинули... Да и этих "молчи-молчи" я опасаюсь - вдруг информашка просроченная или неверная? - почесал заросший трехдневной щетиной подбородок Степаныч. - Ладно, "война план покажет"! На перрон задом подгоняем оперативную "газельку", подгруппы по сторонам вдоль киосков! ты, Васёк, со своими - с обратной стороны вагона страхуешь, чтобы по рельсам не ушли. "Газельку" пассажирскую с водилой ставим с другой стороны - возле ближнего к перрону ларька. По коням!

........

Первым появился водитель пассажирской "Газели", тащивший в руках огромную бутылку " Кока-колы". Степаныч, Док и Васек умильно вздохнули. Бутылка тотчас оказалась в руках у командира отряда.
- Ну красава,красава малой, подсуетился, - одобрительно похлопали водителя по плечу.
Степаныч принялся жадно откручивать крышку.
- От кого Кола? или киоск какой вскрыл?..
Водитель усмехнулся:
-Да нет, командир, я же не мародёр, парнишка с поезда угостил.
- Что за парнишка? -Степаныч уже до конца открутил крышку и приготовился отхлебнуть.
- Да молодой такой, подбежал, спрашивает, это не Степаныча отряд, вас знает откуда-то.Я говорю - ну да!
- Как выглядел? - Степаныча кольнуло какое-то нехорошое предчувствие.
- Да как... обыкновенно, я примет не запоминал. Говорит, передавай привет ему. Жаль, говорит, колбасы нет, а то я должен. На, говорит, тогда Колу передай и бутылку мне сунул.
- Какой нахуй колбасы! - заорал Васек. - Что он сказал? кто он?! Откуда?!!
- Да лыжник, говорил, типа на Олимпиаде в Пхеньяне был.
Пробка от бутылки выскочила из пальцев Степаныча. Кока-кола под бешеным напором газа огромной пенной струей обдала весь отряд в том числе и ФСБшников. На парашютистов напитка уже не хватило.
-Хватит там херней страдать! - завопили парашютисты, бредущие с сумками к вокзалу.
- Тридцааатый, бля! инфа стопроцентная!! с места посадки вели, бля!! уничтожить бы этого тридцатого! - в сердцах высказался Степаныч. - Теперь я знаю пароль и вижу ориентир: "тридцатых" уничтожим - спасем жопу и мир! Хер вы их поймаете, это те самые поганцы!

........

Начфиненок конкретно заскучал и пошёл в вагон-ресторан купить-попить и чего-нибудь к чаю, по просьбе соседки. Дойдя ло тамбура, он получил смску от доктора - "Ментоса две пачки и Колу большую". Начфиненок пожал плечами и поплелся дальше.

........

Но есть одна загвоздка . Как внушить ФСБшникам, что группа цела, невредима и двигается дальше. И кто будет брать "подставных"? В решении проблемы помог автоматизатор Димон. Фамилию командира отряда ОМСН и нескольких должностных лиц,участвующих в учениях, он узнал самостоятельно, прозвонив по полицейским управлениям и называясь полковником Дубиной, представителем округа по взаимодействию в ходе учений. А дальше интернет. Сайт "Одноклассники". Непродолжительный поиск. И вот он - Степаныч!А вот его фото, а в друзьях - заместитель Вася. Не отходя от кассы, создан левый профиль умопомрачительной красотки Дуняши Праворучкиной и от ее имени выставлены за все фото пятерки. Васе, возбудившемуся от внимания незнакомой прелестницы с грудью пятого размера, сразу же захотелось пообщаться. Тем более текущий статус "прусь кипятком от крутых мужиков в форме" как бы ненавязчиво что-то намекал и обещал. Дуняша оказалась общительной и далеко неглупой, а на е-майл прислала парочку очень откровенных фоток. Встреча бы состоялась, если бы не эти грёбанные учения, из-за которых доблестный подполковник находился на запасной базе возле Петровска- Николаевского. Хотя может вскоре все и закончится, после выполнения одной задачи в самом Петровске. Как все прошло Вася обязательно доложится после четырех утра. "Похотливая любительница камуфлированных мужиков" обещала ждать весточки, а заодно разработать глотательные рефлексы. Последняя строчка заставила Васю задуматься, а потом и возбудиться. По просьбе Вовы фото Степаныча было отправлено для рассмотрения и опознавания. Момент истины наступил, когда начфиненок радостно улыбнулся и провозгласил:
- Да я его знаю! я уже у них колбасу-то спёр на прошлых учениях!
- А я их с пулемёта косил, - подтвердил Лёня.
Молоденький капитан взял выполнение задачи по заманиванию на себя. Всё, скоро Петровск, по местам! Народ спит, в тамбуре почти никого и заспанная проводница ругается и предупреждает, что стоянка всего две минуты и не хрен бы кому-либо выходит. В окошке промелькнули киоски и "Газель", стоявшая между ними, и второй пассажирский микроавтобус. Видно даже было скучающего внутри водителя. Ждут. Начфиненок напружинился. Доктор сунул ему в руку бутылку с Кока-Колой.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Анекдот

Мальвина:
Была с мужем в автосервисе. До сих пор под впечатлением!
Подходит работник сервиса и без слов (кивком) интересуется "Чё?", муж: "Да жопа ваще..." и показывает пальцем на какую-то штучку. Работник сервиса склонился и смотрит. Из противоположного конца зала, другой работник сервиса, прокуренным голосом интересуется у первого: "Чё там?". Этот ему в ответ: "Ну тут такая же хуйня, как и та хуйня *кивок в сторону другой машины*, только тут ваще пиздец." с того конца зала ему отвечают: "А-а-а-а... Ну, это тогда всю эту поебень целиком менять нахуй..." И даже муж мой "в теме", на одной волне с ними, а я в шоке, потому, что не понимаю, как они все друг друга понимают?!

Anecdote

A cat dies and goes to Heaven. God meets him at the gate and says, 'You've been a good cat all of these years. Anything you desire is yours, all you have to do is ask.'
The cats says, 'Well, I lived all my life with a poor family on a farm and had to sleep on hardwood floors.' God says, 'Say no more.' And instantly, a fluffy pillow appears. A few days later, 6 mice are killed in a tragic accident and they go to Heaven. God meets them at the gate with the same offer that He made the cat.
The mice said, 'All our lives we've had to run. We've been chased by cats, dogs and even women with brooms. If we could only have a pair of roller skates, we wouldn't have to run anymore.' God says, 'Say no more.' And instantly, each mouse is fitted with a beautiful pair of tiny roller skates.
About a week later, God decides to check and see how the cat is doing. The cat is sound asleep on his new pillow. God gently wakes him and asks,
'How are you doing? Are you happy here?'
The cat yawns and stretches and says, 'Oh, I've never been happier in my life. And those Meals on Wheels you've been sending over are the best.

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Проболталсо

«современная политическая экономия учит нас, что маленькие, хорошо организованные группы зачастую превалируют над интересами более широкой публики»

нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

И еще картинка для размышлений




Текст статьи по ссылке: http://ufn.ru/ru/articles/2010/3/f/

Картинка без комментариев

Зеленым гомикам пламенный привет.
Чутка по теме:
тут: http://art-of-arts.livejournal.com/195935.html
и тут http://art-of-arts.livejournal.com/199819.html

ну и в общую кучу http://habrahabr.ru/post/100525/ 

Югославия 200х

Часть 1
.....
После революции (или бескровного переворота) романтичные недоросли из «Отпора», освоившие на практике тактику ненасильственного сопротивления, оказались не у дел. Кому нужны герои после подвига? Но однажды из далекой Республики Зимбабве ( а позже - Кении, Мальдивских островов, Грузии, Украины, Молдовы, Беларуси, Венесуэлы, Ливана и т.д.) пришло электронное письмо: «Дорогие друзья! У нас тоже есть свой диктатор, которого мы хотели бы свергнуть. Не могли бы вы рассказать нам, КАК это делается?» Письма от угнетенных не были просто криком о помощи. За ними стояли ВЛИЯНИЕ и ДЕНЬГИ. Всемирно известные американские фонды, такие, как Институт Сороса, «Freedom house», Американское агентство по Международному развитию USAID, Международный Республиканский Институт (IRI) и Национальный Демократический Институт (NDI,) — предлагали полное покрытие расходов на революционный консалтинг и подготовку «цветных» переворотов. Это называлось «продвижением демократии в массы и созданием гражданского общества». Для отчаянных самоуверенных сербских парней из «Отпора» новая работа таила в себе приключение и вызов. Мысль о том, что революция тоже может быть бизнесом, пришла гораздо позже.
.....
http://www.kp.ru/daily/25864.5/2830948/


Часть 2
.....
21 век изобрел совершенно новый тип революций — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ или даже НАУЧНЫЙ. Чем он отличается? Молниеносным характером восстания (путем массированного вброса материальных и пропагандистских ресурсов), безупречной организацией (благодаря накатанным технологиям и грамотному инструктажу) и бескровностью (отнюдь не из соображений морали. Кровавая резня усложняет работу бизнесу).
.....
http://www.kp.ru/daily/25865/2831471/